KID'SBIKERACE 全日本女子選手権

関西・四国・中部・関東 地方予選は4都市で開催決定!

[第1戦]

【関西開催】

●2017年3月20日(祝) 雨天決行

りんくう公園特設会場

〒598-0048 泉佐野市りんくう往来北1-271

 

エントリー開始日  2017年2月5日~

【開催御礼 ありがとうございました】

[第2戦]

【四国開催】

●6月11日(日)

愛媛県新居浜市 マリンパーク新居浜

〒792-0872 愛媛県新居浜市垣生3丁目乙324番地

【開催御礼 ありがとうございました】

 

[第3戦]

【関東開催】

●9月17日(日)

東京都江東区 東京臨海広域防災公園

エントリー受付中!

 

[第4戦]

東海開催

●12月 名古屋市内で調整中

 

[最終戦]

 【大阪開催】

●2018年3月 大阪府泉佐野市 りんくう公園にてチャンピオン決定!!

-BLOG-

【全日本女子選手権・第3戦】エントリー受付中!

 

 KID'SBIKERACE全日本女子選手権 第3戦「東京開催」

 

9月17日(日)
東京都 江藤区 東京臨海広域防災公園

 

エントリー受付中!!

 

☆エントリーはこちらから☆
https://www.ms-event.net/lagpweb/user/?a=race.race_entry_list

【リザルト発表】6月11日開催★全日本女子選手権 第2戦

《未満児クラス》

 

1位 むらかみ あん

2位 よしだ あいみ・wild runner

3位 ひぐち まこ

4位 じんの しおん

5位 たなか らん・FICUS RACING

6位 おいたか みゆ

 

《年少クラス》

 

1位 もりわき さわ・Go Rise

2位 やまさき あんず・Gumball’s

3位 こいずみ ちさ

4位 ばんどう はな・うずしおわんぱくライダース

5位 ひだか みゆ・宮崎 地頭鶏riders

6位 くわな りお・TEAM☆BELLATRIX

 

《年中クラス》

 

1位 うみの なな

2位 あげた にな・ガムボールズ

3位 くろき まな・宮崎 地頭鶏riders

4位 さかもと ゆい

5位 ー

6位 ー

 

 

《年長クラス》

 

1位 きたがわ さな・Wild Boar Kids

2位 かわぐち てまり・CHEEKY BIKING

3位 いのうえ りあ・COUGARS

4位 くろやま りりか

5位 いしだ あおい

6位 なかぎり ももか

 

《1年生クラス》

 

1位 たけにし ちなつ

2位 ふじめ りあ・Gusty Monkeys

3位 かぶた めあな・うずしおわんぱく ライダース

4位 きむら とうあ・TEAM LAGP

5位 ー

6位 -

 

 

《2~4年生クラス》

 

1位 みつうち あいほ

2位 ふじた めい・Gusty Monkeys

3位 うみの ここな

4位 かぶた ゆずね・うずしおわんぱくライダース

5位 おおやま ほのか・モモ☆ライダーズ

6位 -

【全日本女子選手権 第2戦】タイムスケジュール

             
  13:00 未満児&年少クラス受付・試走開始         
             
  13:20 受付終了        
    試走終了・コースクローズ        
             
  13:25 未満児<予選⇒敗者復活>        
    年少<順位決定戦1回目>        
             
  14:05 未満児<決勝>        
   

年少<順位決定戦2回目⇒3回目>

       
             
  14:30 表彰式♡        
             
             
  14:30 年中&年長クラス受付・試走開始         
             
  14:50 受付終了        
    試走終了・コースクローズ        
             
  14:55 年中<順位決定戦1回目>        
    年長<予選⇒敗者復活>        
             
  15:15 年中<順位決定戦2回目>        
    年長<準決勝>        
             
  15:30 年中<順位決定戦3回目>        
    年長<決勝>        
             
  15:45 表彰式♡        
             
             
  15:45 小1&小2~小4クラス受付・試走開始         
             
  15:55 受付終了        
    試走終了・コースクローズ        
             
  16:00 小1<順位決定戦1回目>        
    小2~小4<順位決定戦1回目>        
             
  16:10 小1<順位決定戦2回目>        
    小2~小4<順位決定戦2回目>        
             
  16:20 小1<順位決定戦3回目>        
    小2~小4<順位決定戦3回目>        
             
  16:35 表彰式♡        
             
             
※『お子さま』が主役のイベントの為、レース状況によってはスケジュールが前後する場合もあります。
上記はあくまでも『予定』であることをご理解いただきます様、よろしくお願いいたします。  
また、都度会場内にてご確認をお願いいたします。        

【全日本女子選手権 第2戦】エントリーリスト発表

★未満児クラス★ オイタカ ミユ  
    ヒグチ マコ  
    ジンノ シオン  
    ヨシダ アイミ WILDRUNNER
    オイタカ ミユ  
    センバ ハナエ  
    ムラカミ アン  
    タナカ ラン FICUS RACING
         
★年少クラス★ バンドウ ハナ うずしおわんぱくライダース
    コイズミ チサ  
    ワタナベ エレナ ちーむちゃむすめ
    ハマダ アユナ  
    ヤノ マナミ 無し
    クワナ リオ TEAM☆BELLATRIX
    アカシ ノノハ  
    オオタケ ノドカ team/これでもか!
    ヒダカ ミユ 宮崎 地頭鶏riders
    シライシ ユリカ  
    イシマル マノン Gusty Monkeys
    ナカムラ チナツ  
    オカモト ヒナタ TEAM LAGP
    ヤマサキ アンズ Gumball’s
    モリワキ サワ  
         
★年中クラス★ クロキ マナ 宮崎  地頭鶏riders
    イシバシ リコ Wild Boar Kids”
    コニシ ユラ モモ☆ライダーズ
    ウミノ ナナ  
    アゲタ ニナ  
    サカモト ユイ  
         
         
★年長クラス★ シオザキ ツキナ Gusty Monkeys
    マツウラ アカリ  
    カワグチ テマリ CHEEKY BIKING
    コイズミ リノ  
    ヤノシロ ヒマリ CHEEKY BIKING
    イシダ アオイ  
    クロヤマ リリカ  
    ホリカワ アヤメ TEAM LAGP
    ナカギリ モモカ  
    キタガワ サナ Wild Boar kids’
    テラダ サアヤ Gusty Monkeys
    ヤマモト ルナ  
    イノウエ リア  
         
★小1クラス★ カブタ メアナ うずしおわんぱくライダーズ
    タケニシ チナツ  
    フジメ リア Gusty Monkeys
    キムラ トウア  
         
★小2以上小4未満クラス★ ミツウチ アイホ  
    カブタ ユズネ うずしおわんぱくライダーズ
    オオヤマ ホノカ モモ☆ライダーズ
    フジタ メイ Gusty monkeys
    ウミノ ココナ  

第2戦のエントリーは明日から!

【全日本女子選手権 第2戦のエントリーは明日から!】

 

KID'SBIKERACE全日本女子選手権 第2戦「四国開催」

 

6月11日(日)
愛媛県新居浜市 マリンパーク新居浜

 

エントリーは明日から開始します!!

 

エントリーはこちらから
https://www.ms-event.net/lagpweb/user/?a=race.race_entry_list

0 コメント

-Facebook-

-Twitter-