KID'SBIKERACE 全日本女子選手権

2018年度 地方予選は、全国4都市で開催決定!

 

いよいよ『2018年度 全日本女子選手権』が始まります!!

 

地方予選の初戦は5月20日、関東大会から始まります!

詳しくは、公式BLOGにて近日中にUPします。

  

2018年度の女王の座をかけた戦いが『今』始まります!!

 

 

全日本女子選手権 実行員会

一般社団法人 日本キッズバイク連盟

☆2018年予選会開催日程☆ 

[第1戦]

【関東予選会】

2018年5月20日(祝) 雨天決行

 

東京都江東区有明

東京臨海広域防災公園

 

!開催御礼!

 

[第2戦]

【関西予選会】

2018年10月20日(土)午後~雨天決行

 

大阪府大阪市

毛馬桜ノ宮公園

 

!開催御礼!

 

 

[第3戦]

 【四国予選会】

2018年12月2日(日)午後~雨天決行

 

愛媛県新居浜市

新居浜マリーナ(マリンパーク新居浜)

 

!開催御礼!

 

 

[第4戦]

 【東海予選会】 

2018年12月16日(日)午前~雨天決行

 

愛知県名古屋市

名古屋港ガーデンふ頭・ひがし広場

     

!開催御礼

 

 

 

[最終戦]

 

女王決定戦

 【兵庫県・神戸市】 

2019年3月17日(日)午前~雨天決行

 

兵庫県神戸市

 

六甲アイランド・イベント広場

【エントリー受付開始】全日本女子選手権・女王決定戦!追加出場権枠争奪予選レース!

 

 前記事blogにてお知らせさせていただきましたが、

女王決定戦の追加出場枠をかけた、争奪レースを開催いたします!

開催クラスは、以下4クラスです。

 

【未満児クラス】【年長クラス】【小1クラス】【小2~小4クラス】

 

※年少・年中クラスは定員になっておりますので追加レースは行いません。

 

 

上記出場枠を賭け、3月17日に開催されます「女王決定戦」の前に

『追加出場枠者、決定戦』を行います!!

 

エントリーは本日~3月3日までです。

 

業界TOPの巨大トロフィーをGETするのは?!

 

女王になるのはどの選手か?!

 

⭐️エントリーはこちらから⭐️

 

【速報!】全日本女子選手権・女王決定戦!追加出場権枠のお知らせ

2018年度全日本女子選手権は、全4都市にて開催し、

各クラス上位3名が、最終戦として行われる「女王決定戦」への切符を手に入れます。

 

そして、今回の女王決定戦へ、辞退などの理由により『出場枠』が出来ました!

 

以下、人数を発表いたします。

 

【未満児クラス】 1人

【年長クラス】 3人

【小1クラス】 8人

【小2~小4クラス】 3名

 

※年少・年中クラスは定員になっております。

 

 

上記出場枠を賭け、3月17日に開催されます「女王決定戦」の前に

『追加出場枠者、決定戦』を行います!!

 

エントリーは1月21~3月3日まで。

 

業界TOPの巨大トロフィーをGETするのは?!

 

女王になるのはどの選手か?!

 

 

【開催場所決定】3月17日開催!全日本女子選手権 女王決定戦!!

ついに!女王決定戦の開催地が決定いたしました!!

 

兵庫県神戸市にある、「六甲アイランド・イベント広場」での開催となります!!

 

 

日時は、2019年3月17日(日)雨天決行

 

詳細なタイムスケジュールは、後日発表させていただきます!!

 

 

 

【エントリー募集決定!】全日本女子選手権 女王決定戦への切符をGETできるチャンス?!

前回の記事にて、3月17日開催の『全日本女子選手権 女王決定戦』へのノミネート者をUPさせていただきました。

 

この選手の中で、出場が出来ないなど出場辞退希望の方は、必ず2019年1月14日まで

HPの《お問い合わせ》からご連絡いただきますよう、よろしくお願いいたします。

2019年1月14日以降にご連絡をいただいた場合はこのままノミネート者とさせていただきます。

 

 

また、女王決定戦は各クラス12名でレースを行います。

 

上記辞退者などを含め、人数を満たしていないクラスは、女王決定戦当日、最終予選レースを開催いたします。

 

各クラス、何名追加出場権を得れるか、エントリー方法などはまた2019年1月15日以降に順次お知らせさせていただきます。

【全日本女子選手権 女王決定戦】ファイナリスト、ノミネートメンバー公開します!!

ノミネート選手は、3月17日に開催する女王決定戦へ出場できます!

※自動エントリ―ですので、改めてのエントリーは必要ございません。

 

 

 

【未満児クラス】

 

かりたりお・相模原TeamRust-eze

くどうりのあ・もりぽっくる

ほそだひかり

きむらじゅり・THRAPPY

きむらりん

こばやしかんな・TEAM LAGP

しげとみさほ

なかむらさあや

みやしたあいり

こんどうはゆ

はやしたまき

 

【年少クラス】

 

LIN XIN WU・台湾TURBO SEED

かとうあゆみ・Team S

きりやまここね

なかがわともか・ELEVEN

やまさきかんな・GoRise

みわゆずき

むらかみあん

やまだひまり

あきやまかりん

さのまあさ・THRAPPY

あいはらゆうき

いわきはな・スズカベルズ

 

【年中クラス】

 

まつうらさら・team BLAST

きしまいおり・team BLAST

まつやかれん・team BLAST

かわもとまみ・鹿ライダーズ

おかもとひなた

ふじいめい・GoRise

もりわきさわ・GoRise

なかむらちなつ

こだまなこ

ながいみひろ・宮っ子のりだーず

あさのるな

たけうちそな

 

【年長クラス】

 

さとうゆいり・STAY GOLD

あかむらゆずき・STAY GOLD

しまのさら

いながきふうか

きのしたじゅり・WildBoarKids

きむらじゅの・THRAPPY

ひえだはなこ・Ken Rock Stars

つづきあやな・オマリーズ

ほんだふうか・Freedom Bikes

 

 

【小1クラス】

 

 

やまもとるな・BLUE SISTERS

しおざきつきな・Gusty Monkeys

いのうえりあ・COUGARS

こんどうみは

 

 

【小2~小4クラス】

 

きむらとうあ・TEAM LAGP

あさのらん

もりいみう

あさのりお

かぶためあな・The Bolt

ふじめりあ・Gusty Monkeys

かぶたゆずね・The Bolt

たけいそら・Freedom Bikes

つじのつむぎ・TEAM LAGP

 

 

-Facebook-

-Twitter-