KID'SBIKERACE 全日本女子選手権

関西・四国・中部・関東 地方予選は4都市で開催決定!

[第1戦]

【関西開催】

●2017年3月20日(祝) 雨天決行

りんくう公園特設会場

〒598-0048 泉佐野市りんくう往来北1-271

 

エントリー開始日  2017年2月5日~

【開催御礼 ありがとうございました】

[第2戦]

【四国開催】

●6月11日(日)

愛媛県新居浜市 マリンパーク新居浜

〒792-0872 愛媛県新居浜市垣生3丁目乙324番地

【開催御礼 ありがとうございました】

 

[第3戦]

【関東開催】

●9月17日(日)

東京都江東区 東京臨海広域防災公園

【開催御礼 ありがとうございました】

 

[第4戦]

東海開催

●12月16日(土)

名古屋市港区 名古屋港 ガーデンふ頭

【開催御礼 ありがとうございました】

 

[最終戦]

 【大阪開催】

●2018年3月18日(日) 大阪府泉佐野市 りんくう公園

最終予選&女王決定戦

-BLOG-

【全日本女子選手権 女王決定戦】ファイナリスト、ノミネートメンバー公開します!!

《未満児クラス》

 

 さのまあさ・THRAPPY

 やまもとゆうな・COUGARS

 やまだ ひまり

 むらかみあん

 よしだあいみ・wild runnar

 ひぐちまこ

 かとうあいみ・Team S

 いとうかのん

 やまざきこはる・アッチェレランド

 あいはらゆうき

 ひえだなつこ・KenRockStars

 じんのしおん

 

 

《年少クラス》

 おかみおこ・宝Jr.

 ながいみひろ・宮っ子のりだーず

 たかおみさき・TEAM OCF

 もりわきさわ・Go Riders

 やまさきあんず・Gumball’s

 こいずみちさ

 まつうらさわ・team BLAST

 すのうちみそら・燃える走魂

 きしまいおり・team BLAST

 くわなりお・TEAM☆BELLATRIX

 かわもとまみ・鹿ライダーズ

 あさのるな

 

 

《年中クラス》

 

 ひえだはなこ・KenRock Riders

 はらだここ

 いながきふうか・TEAM LAGP

 うみのなな・MONSTERLABO

 あげたにな・Gumball’s

 くろきまな・宮崎地鶏鶏riders

 なかむらゆずき・STAY GOLD

 やなぎみうな

 こじまみお・TEAM RIVER

 さとうゆいり・STAY GOLD

 むらいしみら・39smileriders

 きむらじゅの・THRAPPY

 

 

 

《年長クラス》

 

 とやまそら・TeamKamikazekids

 いちいせな

 なかたにみさき・COUGARS

 くろやまりりか

 なかぎりももか

 いのうえりあ・COUGARS

 やまもとるな・COUGARS

 ふかさわるめ・ニトロキッズ

 むらなかさえ・team BLAST

 ひろおかあゆみ・BulBul Riders

 いしまるさわ

 なかぼりのあ・鹿ライダーズ

 

 

 

《1年生クラス》

 

 たちきくう・RUMTMS風輪火山

 いしざきゆい

 もりはの

 たけにしちなつ

 ふじめりあ・GustyMonkeys

 かぶためあな・うずじおわんぱくライダーズ

 のぐちなゆ・LINO KEIKI

 なかやまれい・Team REI

 きむらとうあ・TEAM LAGP

 たけいそら・Freedom Bikes

 あさのりお

 かわもとまお・鹿ライダーズ

 

 

《2~4年生クラス》

 

 みつうちあいほ

 ふじためい・GustyMonkeys

 うみのここな

 いしまるみあい・GustyMonkeys

 まさだあん・MONSTER LABO

 きむらりおな・TEAM LAGP

 とみやまはるか・Kamikaze Kids

 はしもとりのあ・TEAM RIVER

 もりいみう・MONSTER LABO

 あさのらん

 みうらたまみ・THRAPPY

 

【リザルト発表】12月17日開催★全日本女子選手権 第4戦

《未満児クラス》

 

1位 あいはらゆうき

2位 ひえだなつこ・KenRockStars

3位 じんのしおん

4位 ながいみゆ・BLUE SISTERS

5位 いしばしここ

6位 きつないせいら・オマリーズ

 

《年少クラス》

 

1位 くわなりお・TEAM☆BELLATRIX

2位 かわもとまみ・鹿ライダーズ

3位 あさのるな

4位 おかもとひなた

5位 みやたさわ・イナズマビッグストーンズ

6位 おおたけのどか

 

《年中クラス》

 

1位 さとうゆいり・STAY GOLD

2位 むらいしみら・39smileriders

3位 きむらじゅの・THRAPPY

4位 つづきあやな・オマリーズ

5位 しまのさら

6位 いしばしりこ・Wild Boar Kids”

 

 

《年長クラス》

 

1位 ひろおかあゆみ・BulBul Riders

2位 いしまるさわ

3位 なかぼりのあ・鹿ライダーズ

4位 すのうちみき・燃える走魂

5位 はまだりんか・KenRock Riders

6位 ー

 

《1年生クラス》

 

1位 たけいそら・Freedom Bikes

2位 あさのりお

3位 かわもとまお・鹿ライダーズ

4位 ー

5位 ー

6位 -

 

 

《2~4年生クラス》

 

1位 もりいみう・MONSTER LABO

2位 あさのらん

3位 みうらたまみ・THRAPPY

4位 ー

5位 ー

6位 ー

【全日本女子選手権・第4戦】タイムスケジュール発表

 

 

       
13:00 未満児クラス受付・試走開始     
       
13:10 受付終了    
  試走終了・コースクローズ    
       
13:15 <予選>    
  <敗者復活>    
  <決勝>    
       
13:35 表彰式♡    
       
       
13:35 年少クラス受付・試走開始     
       
13:45 受付終了    
  試走終了・コースクローズ    
       
13:50 <予選>    
  <敗者復活>    
  <決勝>    
       
14:10 表彰式♡    
       
       
14:10 年中クラス受付・試走開始     
       
14:20 受付終了    
  試走終了・コースクローズ    
       
14:25 <予選>    
  <敗者復活>    
  <決勝>    
       
14:45 表彰式♡    
       
       
14:45 年長クラス受付・試走開始     
       
14:55 受付終了    
  試走終了・コースクローズ    
       
15:00 <予選>    
  <敗者復活>    
  <決勝>    
       
15:20 表彰式♡    
       
       
15:20 小1クラス受付・試走開始     
       
15:30 受付終了    
  試走終了・コースクローズ    
       
15:35 <順位決定戦1回目>    
  <順位決定戦2回目>    
  <順位決定戦3回目>    
       
15:55 表彰式♡    
       
       
15:55 小2~小4クラス受付・試走開始     
       
16:05 受付終了    
  試走終了・コースクローズ    
       
16:10 <順位決定戦1回目>    
  <順位決定戦2回目>    
  <順位決定戦3回目>    
       
16:30 表彰式♡    
       

 

 

 

 

 

※『お子さま』が主役のイベントの為、レース状況によってはスケジュールが前後する場合もあります。
上記はあくまでも『予定』であることをご理解いただきます様、よろしくお願いいたします。
また、都度会場内にてご確認をお願いいたします。      
           

【全日本女子選手権・第4戦】エントリーリスト発表

●未満児クラス●

 

キムラ ジュリ THRAPPY 愛知県
タカギ ユラ   岐阜県
ジンノ シオン   愛媛県
キツナイ セイラ オマリーズ 愛知県
アイハラ ユウキ   愛知県
ヒエダ ナツコ KenRockStars 石川県
イシバシ ココ Wild Boar Kids” 兵庫県
ハマグチ ミサキ TEAM LAGP 大阪府
ナガイ ミユ BLUE SISTERS 京都府
タケダ カナデ   奈良県


●年少クラス●

 

ナカヤマ ココロ   愛知県
オオタケ ノドカ team/これでもか! 愛知県
オカモト ヒナタ TEAM LAGP 大阪府
カワモト マミ 鹿ライダーズ 奈良県
アサノ ルナ   岐阜県
ミヤタ サワ イナズマビックストーンズ 滋賀県
クワナ リオ TEAM☆BELLATRIX 三重県

 

●年中クラス●

 

イシバシ リコ Wild Boar Kids” 兵庫県
キムラ ジュノ THRAPPY 愛知県
トリゴエ ノノカ KenRockStars 石川県
イナガキ マナ   愛知県
ホンダ フウカ Freedombikes 長野県
サトウ ユイリ STAY GOLD 千葉県
ムライシ ミラ 39smileriders 長野県
オダ アサヒ T.H.Kids 富山県
シマノ サラ   千葉県
ツヅキ アヤナ オマリーズ 岐阜県

 

●年長クラス●

 

タキザワ アサヒ GoRiders 長野県
タキザワ ヒナタ GoRiders 長野県
スノウチ ミキ 燃える走魂 埼玉県
マスタ リサ ケンロックスターズ 石川県
イシマル サワ   大阪府
ヒロオカ アユミ Bul Bul Riders 兵庫県
ハマダ リンカ KenRockStars 石川県
ナカボリ ノア 鹿ライダーズ 奈良県

 

●小1クラス●

 

カワモト マオ 鹿ライダーズ 奈良県
アサノ リオ   岐阜県
タケイ ソラ Freedom Bikes 長野県

 

●小2以上小4未満クラス●

 

ミウラ タマミ THRAPPY 愛知県
モリイ ミウ MONSTER LABO 京都府
アサノ ラン   岐阜県

【リザルト発表】9月17日開催★全日本女子選手権 第3戦

《未満児クラス》

 

1位 かとう あゆみ・Team S

2位 いとう かのん

3位 やまざき こはる・アッチェレランド

4位 たけい かいり

5位 ー

6位 ー

 

《年少クラス》

 

1位 まつうら さら・team BLAST

2位 すのうち みそら・燃える走魂

3位 きしま いおり・team BLAST

4位 よこみぞ のあ・1010RF

5位 こばやし うたは・TYPE SPEED

6位 おかもと ひなた・TEAM LAGP

 

《年中クラス》

 

1位 なかむら ゆずき・STAY GOLD

2位 やなぎ みうな

3位 こじま みお・TEAM RIVER

4位 ひの さあや・Team S

5位 かとう りん・TEAM S.C.R

6位 むらいし みら・39SmileRiders

 

 

《年長クラス》

 

1位 やまもと るな・COUGARS

2位 ふかさわ るめ・ニトロキッズ

3位 むらなか さえ・team BLAST

4位 すのうち みき・燃える走魂

5位 とみやま つばき・Kamikaze Kids

6位 ふくだ あやね・燃える走魂

 

《1年生クラス》

 

1位 のぐち なゆ・LINO KEIKI

2位 なかやま れい・Team REI

3位 きむら とうあ・TEAM LAGP

4位 ー

5位 ー

6位 ー

 

 

《2~4年生クラス》

 

1位 とみやま はるか・Kamikaze Kids

2位 はしもと りのあ・TEAM RIVER

3位 ー

4位 ー

5位 ー

6位 ー

-Facebook-

-Twitter-