【大会延期のお知らせ】7月7日開催予定でした、2018年度全日本女子選手権 第2戦について

現在西日本で各警報や避難勧告等災害情報が気象庁から発表されております。

 

避難指示により、非難されている方々もおられます。

 

そして、気象庁は8日まで記録的大雨や土砂災害に警戒と発表されました。

 

実行委員会は緊急会議を行い、会場は海に近い事もあり波浪にも警戒し人命優先と決断し大会を延期する判断をいたしました。

 

参加者の皆様には大変申し訳ありませんがご理解、ご協力いただきますようよろしくお願いいたします。

 

近日中に延期日を設定し発表させていただきたいと思いますのでよろしくお願いいたします。

 

なお、エントリーいただきました参加者様は延期日に自動振替といたしますので重ねてお願い申し上げます。

 

 

代表 井上

【タイムスケジュール】7月7日開催!2018年度全日本女子選手権 第2戦!

       
13:00 未満児&年少&年中クラス・受付・試走開始 
       
13:25 受付終了    
  試走終了・コースクローズ
       
13:30 <未満児クラス・順位決定戦・1回目>
  <年少クラス・順位決定戦・1回目>
  <年中クラス・順位決定戦・1回目>
       
13:45 <未満児クラス・順位決定戦・2回目>
  <年少クラス・順位決定戦・2回目>
  <年中クラス・順位決定戦・2回目>
       
14:00 <未満児クラス・順位決定戦・3回目>
  <年少クラス・順位決定戦・3回目>
  <年中クラス・順位決定戦・3回目>
       
14:20 表彰式♡    
       
       
15:00 年長&小2~小4クラス・ 受付・試走開始 
       
15:10 受付終了    
  試走終了・コースクローズ
       
15:15 <年長クラス・順位決定戦・1回目>
  <小2~小4クラス・順位決定戦・1回目>
       
15:15 <年長クラス・順位決定戦・2回目>
  <小2~小4クラス・順位決定戦・2回目>
       
15:25 <年長クラス・順位決定戦・3回目>
  <小2~小4クラス・順位決定戦・3回目>
       
15:40 表彰式♡    
       

 

 

 

※『お子さま』が主役のイベントの為、レース状況によってはスケジュールが前後する場合もあります。
上記はあくまでも『予定』であることをご理解いただきます様、よろしくお願いいたします。  
また、都度会場内にてご確認をお願いいたします。    

【エントリーリスト】7月7日開催!2018年度全日本女子選手権 第2戦!

【未満児】

 

コバヤシ

カンナ TEAM LAGP 大阪府

 

【年少クラス】

 

ヤマサキ カンナ Go Rise 鳥取県
ミヤタ サワ イナズマビッグストーンズ 滋賀県
ムラカミ アン   愛媛県
ナカガワ トモカ ELEVEN 京都府
ヤマモト ユウナ BLUE SISTERS 京都府


【年中クラス】 

 

オカモト ヒナタ   大阪府
アカシ ノノハ   岡山県
オオタケ ノドカ team/これでもか!! 愛知県
ハマグチ ミサキ   大阪府
アカシ ノノハ   岡山県
ナガイ ミヒロ 宮っ子のりだーず 兵庫県
カワモト マミ 鹿ライダーズ 奈良県

 

【年長クラス】

 

キノシタ ジュリ Wild Boar kids” 兵庫県
イナガキ フウカ   奈良県

 

【小2~小4クラス】

 

ヨシダ ユウリ ELEVEN 京都府
ツジノ ツムギ TEAM LAGP 高知

【エントリー受付開始!】2018年度全日本女子選手権 第2戦!

お待たせいたしました!!

関西予選会のエントリー受付が始まりました!

 

開催日を改めて


201877日(土)

場所は兵庫県南あわじ市にある『淡路ファームパークイングランドの丘』内の 特設会場となります。

 

翌日には同じ場所にて、

LAGP project主催によるレース、

LAGP2018 Awaji Roundも開催決定!


さぁーこの2日間!

表彰台で輝くのはどのキッズ?!


⭐️エントリーはこちらから⭐️



【開催場所決定】2018年度全日本女子選手権 第2戦!

みなさまお待たせいたしました!!

関西予選会の開催場所が決定いたしました!

 

開催日は、201877日(土)

場所は兵庫県南あわじ市にある『淡路ファームパークイングランドの丘』内の 特設会場となります。

 

エントリー開始は201866日を予定しています!

 

関西予選会で、最終戦の出場権利を勝ち取るのは・・・さぁ誰っ?!

【リザルト発表】5月20日開催・2018年度全日本女子選手権 第1戦

各クラス上位3名は、最終戦へ無料ご招待となります。

※自動でエントリーされますので、改めてのエントリーは必要ありません。

なお、該当選手は、今後行われる予選会(残り3戦)には出場できません。

 

《未満児クラス》

 

1位 かりた りお・相模原TeamRust-eze

2位 くどう りのあ・もりぽっくる

3位 ほそだ ひかり

4位 いわひさ れい・team BLAST

5位 こばやし かんな・TEAM LAGP

6位 かとう こう・TEAM S.C.R

 

《年少クラス》

 

1位 LIN XIN WU・台湾TURBO SEED

2位 かとう あゆみ・Team S

3位 きりやま ここね

4位 いしばし すみれ・TEAM S.C.R

5位 くぼ ななか

6位 はら ゆめか

 

《年中クラス》

 

1位 まつうら さら・team BLAST

2位 きしま いおり・team BLAST

3位 まつやかれん・team BLAST

4位 やまざき ももか

5位 ふしみ ゆうな・相模原TeamRust-eze

6位 こばやし うたは・TYPE SPEED

 

 

《年長クラス》

 

1位 さとう ゆいり・STAY GOLD

2位 なかむら ゆずき・STAY GOLD

3位 しまのさら

4位 ふじお にな・team BLAST

5位 ひらの あい

6位 おおさく なつき・もりぽっくる

 

 

 

 

《2~4年生クラス》

 

1位 きむら とうあ

2位 ー

3位 ー 

4位 ー

5位 ー

6位 ー

【5月20日開催・2018年度全日本女子選手権 第1戦】タイムスケジュール発表

       
10:00 未満児 受付・試走開始 
       
  受付終了    
10:10 試走終了・コースクローズ
       
  <予選⇒敗者復活⇒決勝>
10:15      
  表彰式♡    
10:40      
       
11:00 年少 受付・試走開始 
   
       
11:10 受付終了    
  試走終了・コースクローズ
       
11:15 <予選⇒敗者復活⇒決勝>
       
11:40 表彰式♡    
       
       
12:00 年中 受付・試走開始 
   
       
12:10 受付終了    
  試走終了・コースクローズ
       
12:15 <予選⇒敗者復活⇒決勝>
       
12:40 表彰式♡    
       
       
13:00 年長 受付・試走開始 
   
       
13:10 受付終了    
  試走終了・コースクローズ
       
13:15 <順位決定戦・3回走行>
       
13:40 表彰式♡    
       
       
14:00 小2~小4クラス 受付・試走開始 
   
       
14:05 受付終了    
  試走終了・コースクローズ
       
  走行    
       
14:10 表彰式♡