【重要】3月21-22日開催について

【重要なお知らせ】

泉佐野市 りんくう公園
3月21日 第4回予選会
3月22日 女王決定戦
両日共に中止についてお知らせ致します。

新型コロナウイルスの影響が大きくなる中、政府からのイベント中止要請も継続しています。

実行委員会、関係者と協議した結果、全日本女子選手権は年度別クラス分け・4月始まり3月終わりとなりますので今月中に開催が見込めないと来年度にも関わってきます。この状況から2019-2020年度の全日本女子選手権は女王決定戦なしで中止とさせて頂きました。
選手の皆様、保護者の皆様には大変残念な結果となりますが何卒ご理解をお願い致します。

尚、第3回・第4回予選会参加予定者は2020-2021年度開催の予選会に振替とさせて頂きます。
諸事情で予選会に参加出来ない選手はLAGP project主催レースにも振替可能と致します。

【参加者必読】第3回予選会のお知らせ

【参加者必読】シェア&拡散希望

今週末2月23日(日)に開催予定の全日本女子選手権 第3回予選会についてお知らせ致します。

先日お知らせした通り、新型コロナウイルスの影響が日々日本国内で拡がり続けています。
21日までに愛媛県内で感染者が出たと報道があれば中止を検討する予定でしたが、行政からの指導などから開催施設と検討した結果残念ですが中止する事となりました。
参加予定者の皆様には突然の中止でご迷惑をおかけする事となりますが、昨今の状況を踏まえご理解をお願い致します。

尚、第3回予選会に既に支払済み参加者様は現在エントリー受付中の第4回予選会に振替参加して頂けるように致します。参加希望の方はお手数ですが、2月23日(日)までにinfo@aj-gc.jpへ「振替参加希望」とお書きの上、参加クラス・参加ライダー名も明記してメールをお願いします。ご都合が合わない等の理由で参加出来ない方への返金は致しません。ご了承下さい。

2月23日☆第3回予選会エントリーリスト&タイムスケジュール発表!

【エントリーリスト】

当日トランプにて予選グリッドが決定いたします。

 

✤未満児クラス✤

 

 201 やまさきかのん GoRise

202 たけうちいちか Vivace さぬき

203   たけむらりお

 

✤年少クラス✤

 

301 かわさきりお

302 みやしたあいり

303 はやしたまき オマリーズ

304 しまさきあや 鹿ライダーズ

305 うちやまりん 

306 かりたりお 相模原Team Rust-eze

 


✤年中クラス✤  

 

401 おおくぼいと HOFU GROWN

402 わたなべこころ HBR

403 あきやまかりん

404 やまさきかんな GoRise

405 おいたかみゆ

406 ながいみゆ

407 むらかみあん

 

 

✤年長クラス✤

 

501 Wang Avril

502 いしまるまのん Gusty Monkeys

503 なかむらちなつ Team Mihariders

 


  

 

✤小1クラス✤

 

601 きのしたじゅり Wild Boar Kids

602 にしやま ゆら HBR

 

✤小2~小4クラス✤  

 

 

701 ふじめりあ Gusty Monkeys

 

【タイムスケジュール】

 

14時30分~ 全クラス受付開始

15時00分~ レーススタート

 

全クラス順位決定戦の為、未満児クラス⇒年少クラス⇒年中クラス・・・と、各クラス、順番に走ります。

順位ごとに点数が与えられます。

これを3回行い、総合得点にて、最終順位が決定いたします。

 

【来シーズン2020-2021】ルール変更のお知らせ

全日本女子選手権2020-2021

2020年4月から開催予定の来シーズンより下記ルールを追加・変更致します。

 

・全日本女子選手権2020-2021より日本国籍を有する女子選手のみ参加可能とする。

※ただし、外国籍だが日本国内にお住まいで且つ親権者の外国人登録証の提示が可能な選手は除く。

 

以上

全日本女子選手権実行委員会

第4回予選会&女王決定戦の開催について

全日本女子選手権 第4回予選会&女王決定戦 開催日程のお知らせです!!

 

【全日本女子選手権 第4回予選会】

2020年3月21日(土)

大阪府泉佐野市 りんくう公園 特設会場

 

【全日本女子選手権 女王決定戦】

2020年3月22日(日)

大阪府泉佐野市 りんくう公園 特設会場

※女王決定戦に参加出来る選手は第1回予選会~第4回予選会・各クラス上位3位までの選手のみです。

※参加資格をお持ちの選手はエントリー等必要ありません。

※女王決定戦に参加資格がある選手で参加辞退をする場合のみinfo@aj-gc.jpまでご連絡をお願いします。

 

第4回予選会のエントリー期間

2020年2月7日(金)~3月11日(火)まで

※当日エントリーはありません。

 

「LAGP共通エントリーページ」↓↓↓エントリーは下記リンクから!

https://www.ms-event.net/lagpweb/user/?a=race.race_entry_list

【2019-2020全日本女子選手権 第3回予選会エントリーのお知らせ】

全日本女子選手権 第3回予選会

 

2月23日(日)

愛媛県新居浜市 マリンパーク新居浜 特設会場

 

1月18日よりエントリー受付開始します。

 

 

エントリーはこちらから!
※エントリー期間:1月18日~2月13日まで
※当日エントリーはございません!
 
《LAGP共通エントリーページ》

【レース結果】6月23日開催・2019-2020年度全日本女子選手権 第2戦・リザルト

各クラス上位3名は、最終戦へ無料ご招待となります。

※自動でエントリーされますので、改めてのエントリーは必要ありません。

 

 

《未満児クラス》

 

1位 やまだいちか

2位 しらい いろは

3位 とくだ ひな

 

 

《年少クラス》

 

 

1位 ささかわくみこ

2位 なかむらゆみ

3位 なかむらゆい

4位 うえまつみお

5位 さいぎとう

6位 はやしたまき 

 

 

《年中クラス》

 

 

1位  さのまあさ

2位 やまもとゆうな

3位 いわきはな

4位 たかぎゆら

5位 かしわぎ りあ

 

《年長クラス》

 

 

1位 おかもとひなた

2位 たけうちそな

3位 ふかさわあすみ

 

 《小1クラス》

 

 

1位 むらいしみら

2位 おだあさひ

3位 ほんだふうか

4位 ひらのあい  

 

《2~4年生クラス》

1位 たけいそら

2位 やまもとるな

3位 むらいしさら