Blog

【全日本女子選手権・第4戦】タイムスケジュール発表

     
13:00 未満児クラス受付・試走開始   
     
13:10 受付終了  
  試走終了・コースクローズ  
     
13:15 <予選>  
  <敗者復活>  
  <決勝>  
     
13:40 表彰式♡  
     
     
13:50 年少クラス受付・試走開始   
     
14:00 受付終了  
  試走終了・コースクローズ  
     
14:05 <予選>  
  <敗者復活>  
  <決勝>  
     
14:25 表彰式♡  
     
     
14:35 年中クラス受付・試走開始   
     
14:45 受付終了  
  試走終了・コースクローズ  
     
14:50 <予選>  
  <敗者復活>  
  <決勝>  
     
15:10 表彰式♡  
     
     
15:20 小1クラス受付・試走開始   
     
15:30 受付終了  
  試走終了・コースクローズ  
     
15:35 <順位決定戦1回目>  
  <順位決定戦2回目>  
  <順位決定戦3回目>  
     
15:55 表彰式♡  
     
     
16:05 小2~小4クラス受付・試走開始   
     
16:15 受付終了  
  試走終了・コースクローズ  
     
16:20 <順位決定戦1回目>  
  <順位決定戦2回目>  
  <順位決定戦3回目>  
     
16:40 表彰式♡  

 

 

 

 

※『お子さま』が主役のイベントの為、レース状況によってはスケジュールが前後する場合もあります。
上記はあくまでも『予定』であることをご理解いただきます様、よろしくお願いいたします。
また、都度会場内にてご確認をお願いいたします。      
           

【全日本女子選手権・第4戦】エントリーリスト発表

●未満児クラス●

 

キムラ ジュリ THRAPPY 愛知県
タカギ ユラ   岐阜県
ジンノ シオン   愛媛県
キツナイ セイラ オマリーズ 愛知県
アイハラ ユウキ   愛知県
ヒエダ ナツコ KenRockStars 石川県
イシバシ ココ Wild Boar Kids” 兵庫県
ハマグチ ミサキ TEAM LAGP 大阪府
ナガイ ミユ BLUE SISTERS 京都府
タケダ カナデ   奈良県


●年少クラス●

 

ナカヤマ ココロ   愛知県
オオタケ ノドカ team/これでもか! 愛知県
オカモト ヒナタ TEAM LAGP 大阪府
カワモト マミ 鹿ライダーズ 奈良県
アサノ ルナ   岐阜県
ミヤタ サワ イナズマビックストーンズ 滋賀県
クワナ リオ TEAM☆BELLATRIX 三重県

 

●年中クラス●

 

イシバシ リコ Wild Boar Kids” 兵庫県
キムラ ジュノ THRAPPY 愛知県
トリゴエ ノノカ KenRockStars 石川県
イナガキ マナ   愛知県
ホンダ フウカ Freedombikes 長野県
サトウ ユイリ STAY GOLD 千葉県
ムライシ ミラ 39smileriders 長野県
オダ アサヒ T.H.Kids 富山県
シマノ サラ   千葉県
ツヅキ アヤナ オマリーズ 岐阜県

 

●年長クラス●

 

タキザワ アサヒ GoRiders 長野県
タキザワ ヒナタ GoRiders 長野県
スノウチ ミキ 燃える走魂 埼玉県
マスタ リサ ケンロックスターズ 石川県
イシマル サワ   大阪府
ヒロオカ アユミ Bul Bul Riders 兵庫県
ハマダ リンカ KenRockStars 石川県
ナカボリ ノア 鹿ライダーズ 奈良県

 

●小1クラス●

 

カワモト マオ 鹿ライダーズ 奈良県
アサノ リオ   岐阜県
タケイ ソラ Freedom Bikes 長野県

 

●小2以上小4未満クラス●

 

ミウラ タマミ THRAPPY 愛知県
モリイ ミウ MONSTER LABO 京都府
アサノ ラン   岐阜県

【リザルト発表】9月17日開催★全日本女子選手権 第3戦

《未満児クラス》

 

1位 かとう あゆみ・Team S

2位 いとう かのん

3位 やまざき こはる・アッチェレランド

4位 たけい かいり

5位 ー

6位 ー

 

《年少クラス》

 

1位 まつうら さら・team BLAST

2位 すのうち みそら・燃える走魂

3位 きしま いおり・team BLAST

4位 よこみぞ のあ・1010RF

5位 こばやし うたは・TYPE SPEED

6位 おかもと ひなた・TEAM LAGP

 

《年中クラス》

 

1位 なかむら ゆずき・STAY GOLD

2位 やなぎ みうな

3位 こじま みお・TEAM RIVER

4位 ひの さあや・Team S

5位 かとう りん・TEAM S.C.R

6位 むらいし みら・39SmileRiders

 

 

《年長クラス》

 

1位 やまもと るな・COUGARS

2位 ふかさわ るめ・ニトロキッズ

3位 むらなか さえ・team BLAST

4位 すのうち みき・燃える走魂

5位 とみやま つばき・Kamikaze Kids

6位 ふくだ あやね・燃える走魂

 

《1年生クラス》

 

1位 のぐち なゆ・LINO KEIKI

2位 なかやま れい・Team REI

3位 きむら とうあ・TEAM LAGP

4位 ー

5位 ー

6位 ー

 

 

《2~4年生クラス》

 

1位 とみやま はるか・Kamikaze Kids

2位 はしもと りのあ・TEAM RIVER

3位 ー

4位 ー

5位 ー

6位 ー

【全日本女子選手権・第3戦】タイムスケジュール発表

 

 

           
  9:00 未満児・年少・年中クラス受付・試走開始       
           
           
  9:30 受付終了      
    試走終了・コースクローズ      
           
  9:40 未満児<順位決定戦1回目>      
    年少<順位決定戦1回目>      
    年中<予選>      
           
    未満児<順位決定戦2回目>      
    年少<順位決定戦2回目>      
    年中<敗者復活>      
           
    未満児<順位決定戦3回目>      
    年少<順位決定戦3回目>      
    年中<決勝>      
           
  10:40 表彰式♡      
           
           
  11:00 年長&小1&小2~小4クラス受付・試走開始       
           
           
  11:30 受付終了      
    試走終了・コースクローズ      
           
  11:40 年長<順位決定戦1回目>      
    小1<順位決定戦1回目>      
    小2~小4<順位決定戦1回目>      
           
    年長<順位決定戦2回目>      
    小1<順位決定戦2回目>      
    小2~小4<順位決定戦2回目>      
           
    年長<順位決定戦3回目>      
    小1<順位決定戦3回目>      
    小2~小4<順位決定戦3回目>      
           
  12:20 表彰式♡      
           
           
お子さま』が主役のイベントの為、レース状況によってはスケジュールが前後する場合もあります。
上記はあくまでも『予定』であることをご理解いただきます様、よろしくお願いいたします。      
また、都度会場内にてご確認をお願いいたします。      

 

 

【全日本女子選手権・第3戦】エントリーリスト発表

●未満児クラス● カトウ アユミ TeamS
  ヤマザキ コハル アッチェレランド
  イトウ カノン  
  カトウ コウ TEAM S.C.R
  タケイ アイリ  
  コバヤシ カンナ TEAM LAGP
       
●年少クラス● マツヤ カレン  
  ヨコミゾ ノア 1010RF
  コバヤシ ウタハ TYPE SPEED
  オカモト ヒナタ TEAM LAGP
  ヤヌマ ミユ  
  スノウチ ミソラ 燃える走魂
  マツウラ サラ team BLAST
  アライ シュウカ  
  キシマ イオリ teamBLAST
       
●年中クラス● ヤナギ ミウナ spam8
  エンドウ アユミ  
  ヤマグチ アリサ つくばDreamkids
  フジオ ニナ  
  ヒラノ アイ FIRST KIDS
  カトウ リン TEAM S.C.R
  ナカムラ ユズキ STAY GOLD
  ヒノ サアヤ TeamS
  ムライシ ミラ 39SmileRiders
  カンザキ ノノミ TERM RIVER
  コジマ ミオ TEAM RIVER
  ヤブシタ ミイナ TEAM LAGP
       
●年長クラス● トミヤマ ツバキ Kamikaze Kids
  スノウチ ミキ 燃える走魂
  サジ アヤ  
  アキバ リオナ LINO KEIKI
  ムラナカ サエ teamBLAST
  フカサワ ルメ ニトロキッズ
 

フクダ

ヤマモト

アヤネ

ルナ

燃える走魂

COUGARS

       
●小1クラス● ノグチ ナユ LINO KEIKI
  ナカヤマ レイ Team REI
  キムラ トウア TEAM LAGP
       
●小2以上小4未満クラス● トミヤマ ハルカ Kamikaze Kids
  ハシモト リノア TEAM RIVER
  エンドウ アイコ  

【全日本女子選手権・第3戦】エントリー受付中!

 

 KID'SBIKERACE全日本女子選手権 第3戦「東京開催」

 

9月17日(日)
東京都 江藤区 東京臨海広域防災公園

 

エントリー受付中!!

 

☆エントリーはこちらから☆
https://www.ms-event.net/lagpweb/user/?a=race.race_entry_list

【リザルト発表】6月11日開催★全日本女子選手権 第2戦

《未満児クラス》

 

1位 むらかみ あん

2位 よしだ あいみ・wild runner

3位 ひぐち まこ

4位 じんの しおん

5位 たなか らん・FICUS RACING

6位 おいたか みゆ

 

《年少クラス》

 

1位 もりわき さわ・Go Rise

2位 やまさき あんず・Gumball’s

3位 こいずみ ちさ

4位 ばんどう はな・うずしおわんぱくライダース

5位 ひだか みゆ・宮崎 地頭鶏riders

6位 くわな りお・TEAM☆BELLATRIX

 

《年中クラス》

 

1位 うみの なな

2位 あげた にな・ガムボールズ

3位 くろき まな・宮崎 地頭鶏riders

4位 さかもと ゆい

5位 ー

6位 ー

 

 

《年長クラス》

 

1位 きたがわ さな・Wild Boar Kids

2位 かわぐち てまり・CHEEKY BIKING

3位 いのうえ りあ・COUGARS

4位 くろやま りりか

5位 いしだ あおい

6位 なかぎり ももか

 

《1年生クラス》

 

1位 たけにし ちなつ

2位 ふじめ りあ・Gusty Monkeys

3位 かぶた めあな・うずしおわんぱく ライダース

4位 きむら とうあ・TEAM LAGP

5位 ー

6位 -

 

 

《2~4年生クラス》

 

1位 みつうち あいほ

2位 ふじた めい・Gusty Monkeys

3位 うみの ここな

4位 かぶた ゆずね・うずしおわんぱくライダース

5位 おおやま ほのか・モモ☆ライダーズ

6位 -