【リザルト発表】10月20日開催・2018年度全日本女子選手権 第2戦

各クラス上位3名は、最終戦へ無料ご招待となります。

※自動でエントリーされますので、改めてのエントリーは必要ありません。

なお、該当選手は、今後行われる予選会には出場できません。

 

《未満児クラス》

 

1位 きむらじゅり・THRAPPY

2位 きむらりん

3位 こばやしかんな・TEAM LAGP

4位 ー

5位 ー

6位 ー

 

《年少クラス》

 

1位 なかがわともか・ELEVEN

2位 やまさきかんな・GoRise

3位 みわゆずき

4位 みやたさわ・イナズマビッグストーンズ

5位 ー

6位 -

 

《年中クラス》

 

1位 かわもとまみ・鹿ライダーズ

2位 おかもとひなた

3位 ふじいめい・GoRise

4位 あさのるな

5位 ながいみひろ・宮っ子のりだーず

6位 おおたけのどか・team/これでもか!

 

 

《年長クラス》

 

1位 いながきふうか

2位 きのしたじゅり・Wild BoarKids

3位 きむらじゅの・THRAPPY

4位 なかじまあやの

5位 ー

6位 ー

 

 

 

 

《2~4年生クラス》

 

1位 あさのらん

2位 もりいみう

3位 あさのりお

4位 つじのつむぎ・TEAM LAGP

5位 よしだゆうり・ELEVEN

6位 ー

【エントリーリスト】10月20日開催!2018年度全日本女子選手権 第2戦!

【未満児】

 

コバヤシ

カンナ TEAM LAGP 大阪府


キムラ    ジュリ  THRAPPY        愛知県

キムラ    リン               京都府

 

 

【年少クラス】

 

ヤマサキ カンナ Go Rise 鳥取県
ミヤタ サワ イナズマビッグストーンズ 滋賀県
ムラカミ アン   愛媛県
ナカガワ トモカ ELEVEN 京都府
ヤマモト ユウナ BLUE SISTERS 京都府

 

ミワ    ユズキ               愛知県


【年中クラス】 

 

オカモト ヒナタ   大阪府
アカシ ノノハ   岡山県
オオタケ ノドカ team/これでもか!! 愛知県
ハマグチ ミサキ   大阪府
アカシ ノノハ   岡山県
ナガイ ミヒロ 宮っ子のりだーず 兵庫県
カワモト マミ 鹿ライダーズ 奈良県

 

フジイ   メイ   Go Rise        島根県

アサノ   ルナ                岐阜県

 

【年長クラス】

 

キノシタ ジュリ Wild Boar kids” 兵庫県
イナガキ フウカ   奈良県

 

キムラ   ジュノ    THRAPPY     愛知県

ナカジマ      アヤノ                兵庫県

 

【小2~小4クラス】

 

ヨシダ ユウリ ELEVEN 京都府
ツジノ ツムギ TEAM LAGP 高知

アサノ    リオ               岐阜県

アサノ    ラン               岐阜県

モリイ    ミウ               京都府

【タイムスケジュール】10月20日開催!2018年度全日本女子選手権 第2戦!

12:30 未満児&年少&年中クラス・受付・試走開始 
       
12:40 受付終了    
  試走終了・コースクローズ
       
12:45 <未満児クラス・順位決定戦・1回目>
  <年少クラス・順位決定戦・1回目>
  <年中クラス・順位決定戦・1回目>
       
12:55 <未満児クラス・順位決定戦・2回目>
  <年少クラス・順位決定戦・2回目>
  <年中クラス・順位決定戦・2回目>
       
13:05 <未満児クラス・順位決定戦・3回目>
  <年少クラス・順位決定戦・3回目>
  <年中クラス・順位決定戦・3回目>
       
13:15 表彰式♡    
       
       
13:20 年長&小2~小4クラス・ 受付・試走開始 
       
13:30 受付終了    
  試走終了・コースクローズ
       
13:35 <年長クラス・順位決定戦・1回目>
  <小2~小4クラス・順位決定戦・1回目>
       
13:45 <年長クラス・順位決定戦・2回目>
  <小2~小4クラス・順位決定戦・2回目>
       
13:55 <年長クラス・順位決定戦・3回目>
  <小2~小4クラス・順位決定戦・3回目>
       
14:05 表彰式♡    
       

 

 

 

※『お子さま』が主役のイベントの為、レース状況によってはスケジュールが前後する場合もあります。
上記はあくまでも『予定』であることをご理解いただきます様、よろしくお願いいたします。  
また、都度会場内にてご確認をお願いいたします。    

【2018年度全日本女子選手権 第3戦】12月2日!四国予選会 開催決定!

開催日⇒2018年12月2日(日) 雨天決行

 

開催場所⇒愛媛県新居浜市 

新居浜マリーナ(マリンパーク新居浜)

 

開催時間⇒午後~開催予定

 

エントリー期間は、

2018年9月18日~2018年11月24日まで

 

 

  ☆エントリーはこちらから☆

https://www.ms-event.net/lagpweb/user/?a=race.race_entry_list

 

【振替開催日決定】全日本女子選手権第2戦 振替日のお知らせです

みなさま!大変長らくお待たせいたしました!!

7月7日に中止となりました第2戦(淡路大会)の振替日が決定いたしました!

 

開催日:2018年10月20日(土) 

開催場所:大阪府大阪市 毛馬桜ノ宮公園

開催時間:午後12時頃~

 

なお、第2戦にエントリーされた方は全員自動エントリーとなりますので、

再度エントリーの必要はありません^^

エントリーリストは以下メンバーになります。

 

【未満児】

 

コバヤシ

カンナ TEAM LAGP 大阪府

 

【年少クラス】

 

ヤマサキ カンナ Go Rise 鳥取県
ミヤタ サワ イナズマビッグストーンズ 滋賀県
ムラカミ アン   愛媛県
ナカガワ トモカ ELEVEN 京都府
ヤマモト ユウナ BLUE SISTERS 京都府


【年中クラス】 

 

オカモト ヒナタ   大阪府
アカシ ノノハ   岡山県
オオタケ ノドカ team/これでもか!! 愛知県
ハマグチ ミサキ   大阪府
アカシ ノノハ   岡山県
ナガイ ミヒロ 宮っ子のりだーず 兵庫県
カワモト マミ 鹿ライダーズ 奈良県

 

【年長クラス】

 

キノシタ ジュリ Wild Boar kids” 兵庫県
イナガキ フウカ   奈良県

 

【小2~小4クラス】

 

ヨシダ ユウリ ELEVEN 京都府
ツジノ ツムギ TEAM LAGP 高知

 

 

また、第2戦にエントリーされていない方で、

エントリーされたい方は、918日からエントリー受付を開始いたします

 

同日午前中には

LAGP project主催のビギナーズレース『ビギチャレ!』

翌日には

『LAGP2018 Osaka Round』も開催決定!

 

 

 

⭐️エントリーはこちらから⭐️

 

さぁ!最終戦の出場権利を勝ち取るのは・・・どのガールズかっ?!

【大会延期のお知らせ】7月7日開催予定でした、2018年度全日本女子選手権 第2戦について

現在西日本で各警報や避難勧告等災害情報が気象庁から発表されております。

 

避難指示により、非難されている方々もおられます。

 

そして、気象庁は8日まで記録的大雨や土砂災害に警戒と発表されました。

 

実行委員会は緊急会議を行い、会場は海に近い事もあり波浪にも警戒し人命優先と決断し大会を延期する判断をいたしました。

 

参加者の皆様には大変申し訳ありませんがご理解、ご協力いただきますようよろしくお願いいたします。

 

近日中に延期日を設定し発表させていただきたいと思いますのでよろしくお願いいたします。

 

なお、エントリーいただきました参加者様は延期日に自動振替といたしますので重ねてお願い申し上げます。

 

 

代表 井上

【エントリー受付開始!】2018年度全日本女子選手権 第2戦!

お待たせいたしました!!

関西予選会のエントリー受付が始まりました!

 

開催日を改めて


201877日(土)

場所は兵庫県南あわじ市にある『淡路ファームパークイングランドの丘』内の 特設会場となります。

 

翌日には同じ場所にて、

LAGP project主催によるレース、

LAGP2018 Awaji Roundも開催決定!


さぁーこの2日間!

表彰台で輝くのはどのキッズ?!


⭐️エントリーはこちらから⭐️